Смогу ли забеременеть

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня обнаружили Хламидиоз, уреплазму и гарнереллу, пролечилась Вильпрофеном, Полижинакс, Вагинорм и Влюкостат, после 3 недель сделали повторный анализ и оказалось что хламидий больше не обнаружили. А остальные инфекции остались, назначили дазолик, Тержинан, Микостит и Юнидокс. У меня постоянно белые выделения и они не пропадают даже после лечения. Ставили кольпит, лечилась я и молодой человек и в этот раз тоже лечились оба. Месячные не регулярные, сдавала кровь на гормоны, но там оказалось все в норма. После месячных на 4-5 день идут коричневые выделения и дня через 2 проходят. Мне 21 и хочу ребенка. Но боюсь что не смогу иметь детей и что не получиться. Делали узи несколько раз и никаких отклонений там нет. Подскажите пожалуйста смогу ли я стать мамой и какие проблемы могут быть, очень хочу ребенка. Но очень переживаю. Заранее спасибо.
Теги: смогу ли я забеременеть в этом году тест, как узнать смогу ли я забеременеть, как определить смогу ли я забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-03 23:17
Здравствуйте! Вам необходимо пролечить инфекции. Для того, чтобы процесс был эффективным, необходимо сделать посев с определением чувствительности флоры к антибиотикам. Можно комплексно сделать анализ с помощью тест-системы "Фемофлор" - она определит и соотношение патогенов с нормофлорой. Коричневые выделения могут говорить, как о запущенной инфекции, так и об аденомиозе (его должны были исключить на УЗИ). Не стоит волноваться - если Вы хорошо пролечитесь, то ничто не помешает Вам реализовать свое желание стать мамой. Здоровья Вам!