Беременность в 34 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, пелонифрит, цистит
Здравствуйте, мне 34 года меня зовут Ксения мы с мужем решились на второго ребенка, до этого я посещала гинеколога было все в норме, но она мне предлагала сдать анализы, говорила что их лучше сдать до беременности, хотя можно и во время, пять дней назад, как то так получилась, что у нас был половой акт без контроцептивов и после этого мне кажется , что вероятность забеременеть большая, но я так переживаю и думаю может мне стоит на ранних стадия возможной беременности сдать анализы и какие? Пожалуйста, подскажите какие анализы нужно мне сдать самые важные, а то плохие мысли меня не посещают и чувство тревоги за будущего ребенка очень волнует. У нас в городе есть платная лаборатория где я могу без направления сдать анализы, но надо знать какие нужны в первую очередь?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, в первую очередь вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, цитологию, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Также нужно дообследоваться на торч инфекцию, сдайте и иммуноглобулины М и G к токсоплазмозу, цитомегаловирусу, Эпштейн барр, краснухе.