Какие анализы нужно сдать перед зачатием ребенка?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Какие анализы нужно сдать? У первого ребенка диагноз с рождения "ЗПР, органические последствия перинатального поражения нервной системы. Хочу максимально исключить подобное и обезопасить будущего малыша. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, исключите в первую очередь инфекционный фактор, сделайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев выделений. Также торч инфекция это цитомегаловирус, токсоплазмоз, Эпштейн барр. Результаты пришлите мне на сайт.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА