Коричневые выделения и гормоны

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, планирую беременность (путем стимуляции овуляции). Цикл нерегулярный. Последние месячные были 16.04.16. Врач сказала дождаться месячных и сдать анализ на гормоны на 2-4д. ц. Сейчас у меня начались коричневые выделения. Первый день были скудные с алым оттенком, на второй более обильные темные. Что это? Можно ли считать месячными и через день сдать анализ на гормоны?
Для сведения - месяц назад прижигала эктопию шейки матки.
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-09 13:50
Здравствуйте. Коричневые выделения могут быть признаками аденомиоза. Сделайте УЗИ. А первый день месячных начинается с кровянистых выделений.