Инфекции глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите какие обследования (кровь, или др) и на какие инфекции нужно сделать чтобы узнать причину постоянного воспалеия глаз, Сданы анализы крови на паразиты-отрицательные,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 19:46
Елена! Сдайте мазок из конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам и мазок на ПЦР для выявления ДНК -ЦМВ, ВПГ 1тип, ВПГ 3тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-09-01 21:16
Спасибо за быстрый ответ
Елена 2021-01-14 23:01
Здравствуйте сдала пцр кровь по вашей рекомендации (какие анализы можно сделать у нас) -ответ такой
Цитомегавирус IgM отр IgG 63 ед
хламидия трихомонатис IgM отр IgG отр
хламидия пневмония IgM отр IgG 32,02
вирус ВЭБ капсидный IgM отр IgG 131
на флору -умеренный рост ст, эпидермис
соскоб с коньюктивы хламидия трихомонатис, геприс 1,2, цитомегавирус не обнаружено
Какое ваше мнение по лечению и дальнейшей диагностике
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 11:50
Елена! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к токсокаре, токсоплазмы, аскарида, лямблии, описторхии, трихинелла, эхинококк.
Платная консультация
Елена 2021-01-15 16:30
Спасибо, а то что в крови обнаружено IgG к хламидия пневмония этотне надо лечить? Просто почитала статьи в интернете пишут нужно лечение хламидии пневмония иначе будет обострение или хроническая форма
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 16:42
Елена! Лечить следует, если есть антитела М к Хламидии пневмония. G, это уже законченный процесс.
Платная консультация
Елена 2021-01-22 07:15
Здравствуйте, обратилась по рекомендации окулиста к терапевту, переиздала по ее направлению кровь, Терапевт сказала, показатели в норме. Я обратила ее внимание что 13.01 значение Осло -97, а 18.01 уже 159, при этом постоянно держится температура около 37/37.2. но ана посмотрела горло сказала покраснение небольшое, ничего не назначила кроме витамин. Ваше мнение какое? Нужно ли переиздавать анализ и через сколько? Может ли наличие этой инфекции быть причиной длительного конъюнктивита?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-27 09:44
Пересдавать не нужно.
Не может.