Инфаркт обширный

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, мой папа семь лет назад перенес обширный инфаркт, стентирование. Ведет здоровый образ жизни. Последнее время стали откусить ноги, пульс бывает до 48 ударов, всегда была брадикардия. Сильно стал уставать, чуть, что то пожелает и пот градом. От давления принимает только эналаприл, иногда мочегонное, аспирин. Помогите советом, к врачу не идет. Что сделать для поддержания здоровья. Какое обследование нужно в данной ситуации. Живет в деревне, карлиолога и узиста нет. Группа третья, пожизненно. Какие необходимы препараты. Пожалуйста, не оставляйте вопрос без внимания. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Сделайте хотя бы ЭКГ.
Какое давление у вашего отца?
Сейчас можно начать принимать мексидол 1т 3р в день в течение месяца, должно быть полегче.
Ольга 2019-05-08 00:08
Спасибо за ответ, Екатерина Алексеевна. Давление стало получаться до 165. Было нормальное, но всегда пульс слабый, сил нет, сильная потливость. Чуть поработает и как из ведра водой облили. От эналаприла кашель (возможно от него).
Здравствуйте! Замените эналаприл на лозартан 50мг, добавьте утром верошпирон 25мг. Обязательно покажитесь кардиологу или хотя бы терапевту.