Сильно понижается пульс вечером, а давление поднимается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, МКБ, грыжа позвоночника
Здравствуйте, я гипертоник уже 10 лет, последнее время принимала утром Лозап 50 и физиотенз 0,2, а вечером леркамен 0,25. Вы посоветовали убрать леркамен и добавить вечером лозап, 2 месяца было все нормально, леркамен принимала при необходимости. Вот уже несколько дней к вечеру стала задыхаться, и пульс стал 50, а давление 180/80 сердце бешено колотится, мне плохо, спать боюсь и не знаю, что принять. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и сердечное ли это состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой при этом пульс, ритмичный?
Ирина 2017-10-21 05:21
Здравствуйте, да ритмичный
В ближайшее время обязательно покажитесь врачу и сделайте экг. При таком пульсе и давлении физиотенз принимать нельзя, можно принять капотен под язык. На постоянной основе можно добавить индапамид. Хорошо бы попробовать убрать физиотенз и вернуть леркамен.
Ирина 2017-10-23 05:10
Добрый день, мне мочегонные отменила терапевт в Лозапе еще 3 года назад, уровень мочевой кислоты высокий, после индапамида суставы все страшно болят. Капотен есть, попробую. Спасибо. Обязательно пойду к врачу.