Имунная система

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, меня многие годы мучает герпес опоясывающий, на одном и том же месте обычно, но бывает генитальный, титр сдавала и есть цитомегаловирус, обращалась к инфекциониста, прокалывала циклоферон и виферон свечи 2 курса, раньше не успевал один подсохнуть как вылезал другой, сейчас в процессе уколов был пока только один генитальный. Вопрос как иммунолога, что предпринять чтобы имунная система была в норме, иммунограмму сдавала, защитные функции иммунитета снижены. Как повысить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 мая 2023 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-05-10 09:25
Здравствуйте.
Для начала, нужно разобраться, почему снижение в иммунограмме есть, затем уже строить тактику и стратегию по восстановлению дисбаланса в функционировании иммунитета.
Всего наилучшего.
-1
Платная консультация
Наталия 2023-05-10 09:34
Добрый день и как это выяснить с чего начинать что сдавать, отчего это может быть?