Кандидоз связан ли с имунной системой?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
На приёме у Лора сдавала соскоб с языка на кандиды. В итоге подтвердилось что есть кандидоз. Хотелось бы узнать связано ли это с иммунной системой? На сколько я знаю что при пониженном иммунитете так бывает.
Я часто не болею, посоветуйте что нибудь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-26 20:43
Здравствуйте! Связан!
кандида-условно-патогенная флора и когда иммунитет не справляется с поддержанием уровня кандиды-то кандида увеличивается в своем количестве! И организм нам это показывает через внешние проявления! У вас она на слизистой языка!
всего доброго!
Платная консультация
Мария 2017-01-27 13:46
Подскажите пожалуйста к какому врачу мне стоит обратиться с этой проблемой? Потому что лор выписал только полоскания