Лимфоцитоз. Как его лечит? Иммунограмма.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Екатерина,23 года. Помогите пожалуйста, уважаемые доктора! С 2009г. У меня обнаружили микроаденому гипофиза головного мозга. Пролактин в 3 раза выше нормы. Время от времени принимаю бромокрептин. Эндокринолог посоветовала мне сдать кровь на имунограмму. Т. К. К иммунологу у нас попасть просто нереально, я прошу помощи у вас, дорогие врачи. Пожалуйста, может быть вы объясните что это значит, расшифруете имунограмму и подскажете как лечить этот диагноз? Заключение: Лимфоцитоз. Имунная недостаточность по Т-звену иммунитета: снижено соотношение регуляторных субпопуляций Т-лимфоцитов, определяющее активность специфического имунного ответа. Увеличение продукции первичных антител(IgM) обусловлено острой инфекцией. Фунциональная недостаточность фагоцитарного звена иммунитета на стадии завершенности фагоцитоза. Спасибо огромное тем, кто поможет и подскажет что делать!
Теги: лимфоцитоз в иммунограмме, лимфоцитоз по иммунограмме
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-08 15:14
Добрый день.
Данные результаты анализов указывают на острый инфекционный процесс в организме, но чтобы определиться с лечением, необходимо дополнительно обследоваться.
Всего доброго.