Часто рецедирующий герпис проблемы иммунитета?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Сталкнулась с такой проблемой. Переодически появлялся генитальный герпис. Был он у меня на губах(лице) после лапроскопии через полгода начался там. Лечила ацикловир, генферон, вальтрекс, арбидол. Сейчас он начал появляться каждый месяц перед менструацией (уже 2рой месяц подряд. На пол. Губе в одном месте. Я так замучилась с ним. Можно ли от него избавиться уже. Прочитала что это ослабленный иммунитет. Помимо еще герписа в это же время начал появляться гайморит, тонзиллит.
Постоянго пью чаи из трав, ягод. Пила витрум курс, потом елевит. Все бестолку. Согласна уже на уколы например, лишь бы толк был! Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-18 13:31
Здравствуйте.
1. От герпеса, в Вашей ситуации, избавиться можно (имеем в виду, перевести его в неактивное состояние, что-бы он Вас не беспокоил).
2. Да. Это может быть проявлением сниженного иммунитета. Сдать: ОАкрови+формула, ручной подсчёт, Развёрнутая иммунограмма и с результатами, на приём к иммунологу.
Всего доброго.
Юлия 2017-10-18 14:16
Спасибо. Подскажите этот анализ подойдет. Недавно общий разшир. Сдавала.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-18 14:22
1. Когда сдавали анализ? Иммунограмма не любит, большого разрыва с ОАкрови. Обычно их сдают вместе.
2. В представленном анализе, есть признаки активности вирусной инфекции.
Юлия 2017-10-18 14:44
Чуть меньше месяца назад сдавала.
Это в больнице бесплатной.
Иммунограммы там нет конечно же.
А что делать с признакими активности вирусной инфекции? Это страшно? Я очень переживаю, так как хочу ребенка в скором времени.
Иммунограмму сдам, подскажите только ее сдавать нужно когда нет симптов герпеса и орви, т. е. когда здоровый период или тут нет разницы?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-18 15:52
ОАкрови+формула, ручной подсчёт, Развёрнутая иммунограмма - сдаются вместе. Независимо от активности болезни. Не дурно было-бы, определиться какой герпес безобразничает. ВПГ-1, 2, 6 и др.?
Обследование на герпесы, предусматривает анализ на ИГ-М и G к вирусу, ПЦР, при необходимости - авидность.
Затем уже лечение. Грамотное и правильно составленное.
Юлия 2017-10-18 16:05
Спасибо большое за ответ!
Пцр сдавала когда появился герпис, это год назад. Там был общий результат на 1 и 2 тип, он был положительный.
Нашла 2 анализа, посмотрите пожалуйста это то?
Юлия 2017-10-18 16:07
И вот
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-18 18:10
Это перечень исследований - не более того.
Я не вижу ни одной цифры, результатов исследования.
Второй перечень - это от иммунограммы. Первый - не очень актуален. Про вирусф ничего нет.
И главное - я так понял, анализы прошлогодние - т. е. катострофически устаревшие.
Нужно пересдавать.