Расшифруйте иммунограмму

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограмму, что это значит? Рекомендации по ее улучшению? 2 месяца назад ребенок болел моноуклеозом, в крови еще есть вирус по анализу крови, но ребенок внешне здоров, частоболеющий, болезни заканчиваются приёмом антибиотиков, в садик не ходит
Теги: иммунограмма тюмень цена
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-03 21:59
Добрый день.
Такие изменения в иммунограмме связаны с перенесенной инфекцией.
Вы у инфекциониста наблюдаетесь, лечение получаете?
Оля 2019-06-03 22:04
Добрый вечер, Да, реактивация вируса вэб, Ацикловир и гипферон свечи 10 дней выписали. Через 5 дней контрольный анализ крови. Не понятно почему вирус опять активировался после лечения. Иммунограмму опять нужно сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-03 22:21
Вирус может активироваться по разным причинам - орви, стресс, солнце.
Иммунограмму сдавать не обязательно. Достаточно общего анализа крови.
Оля 2019-06-03 22:28
Спасибо за ответ. Вроде бы берегли ребенка, внешне она здоровая, вирус какой то скрытый и иммунитет с ним не справляется. Ребенок частоболеющий, в садик не ходит по этой причине, было 2 пневмонии. Теперь с какой периодичностью нужно сдавать кровь и контролировать вирус, его активность? Как укрепить иммунитет? Питание, витамины, отвары, ничего не помогает
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-04 11:01
Анализ желательно сдавать после болезни, чтоб контролировать его активность, после каждого эпизода.
Иммунитет можно повышать препаратами, но нужно посмотреть ребенка очно, чтобы подобрать, хорошо посмотреть карту.
Безопасно можно препараты, типа протефлазид, флавазид,