Иммуностимуляторы при гипотериозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз на фоне АИТа. Читала, что при аутоиммунных заболеваниях принимать иммуностимуляторы противопоказано. Для лечения цистита уролог мне прописал Уро-ваксом, а чуть ранее маммолог для поднятия иммунитета Полиоксидоний. Вот теперь мучаюсь вопросом - можно ли мне принимать эти препараты без ущерба для здоровья?

у
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-18 16:04
Здравствуйте, Екатерина.
Если на фоне АИТ у Вас уже развился гипотиреоз, и Вы уже принимаете таблетированный гормон щитовидной железы, то противопоказаний к приёму иммуностимуляторов у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-08-19 10:19
Большое спасибо. Подскажите еще пожалуйста, уро-ваксом нужно принимать натощак. Можно ли его в таком случае принимать вместе с тироксином с разницей в 30 минут?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-19 10:19
Да, через 30 минут после Л-тироксина.
Екатерина 2019-08-19 10:20
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 01:19
Пожалуйста, здоровья Вам.