Циклоферон и аит

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз на фоне АИТ (узловая форма) На узи признаки диффузных изменений. Принимаю л тироксин 75 мг.
Заболела гриппом, терапевт назначила циклоферон, я два дня принимала по 3 табл. А сегодня прочитала что нужно принимать с осторожность при заболеваниях щитовидной железы.
Могли ли эти 6 таблеток как то навредить?
И можно ли мне дальше продолжать прием циклоферона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 00:52
Здравствуйте, Оля.
Если на фоне АИТ у Вас уже развился гипотиреоз, и Вы уже принимаете Л-тироксин, то противопоказаний к приёму Циклоферона у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.