Гипотериоз и АИТ хуже самочувствие на гормонах

Спрашивает: Светлана Суворова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Онкология груди,
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 39 лет. Подскажите пожалуйста, вот больше 6 мес назад нашли случайно заболевание АИТ И ГИПОТЕРИОЗ, ттг был 8,640, т4 свободный 1,31, т3 свободный 3.05, назначил эндокринолог эутирокс 25 мг и йодомарин 200, после этого ттг подрос до 12, и страшно зудела грудь. Сменили на L - тироксин 50 мг, сейчас спустя 4 мес ттг 3, 6, еще дефицит витамина Д, железа, витамина В12, и фолиевой кислоты, (3 года назад была химиотерапия) все остальные гормоны были в норме, сейчас же менструальный цикл с 28 дней уменьшился до 21, и стал вместе 4-5 дней 2 дня, начались изменения на экг, сказали характерное для гипертоников, хотя у меня низкое давление! Вот думаю может зря я на гормонах щитовидки, может как то можно травами полечиться, прямо хочется от них отказаться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 01:48
Здравствуйте, Светлана.
Если Ваш вопрос о "может как то можно травами полечиться", то лучше задавать его фитотерапевту сайта. Я эндокринолог, "лечением травами" я не занимаюсь. С позиции медицины Вам показан именно приём Л-тироксина/Эутирокса. Всё остальное – на Ваш страх и риск.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-07-02 08:44
Спасибо Вам большое за ответ! Попробую обратиться к фитотерапевту, пока пью гормоны!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-02 09:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2021-07-02 11:02
Очень рада, что можно посоветоваться с грамотным врачом и никуда не ехать. А вот еще интересует вопрос про препарат Альба, можно ли его пить в моем случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-02 11:09
Противопоказаний у Вас нет, то и какого-либо результата от него ожидать не стоит.
Светлана 2021-07-02 11:11
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-02 11:26
Пожалуйста, здоровья Вам.