Иммунограмма результат

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хронический холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мой сын, 17 лет, в течение этого учебного года болел практически каждый месяц. Ставили один и тот же диагноз, ОРВИ. Болел примерно по 3 дня, потом снова в школу. Сделали иммунограмму самостоятельно, проверили на паразитов и теперь хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу наших анализов (в приложении). Как помочь ему снова стать здоровым, ведь он у нас спортсмен? Заранее благодарна, Елена.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-04 14:36
Добрый день.
Иммунограмма дает нам информацию в комплексе с остальными данными, самостоятельно она малоинформативна. В данном случае изменения связаны с частыми ОРВИ.
Чтобы дать полноценные рекомендации, необходимо больше информации и осмотр ребенка.
Общие рекомендации в данном случае - это разобраться с физическими нагрузками, рациональное питание, санирование хронических очагов инфекции, исключение хронической инфекции, оценка лечения и периода реабилитации текущих ОРВИ.
Всего доброго.