Лимфоциты, лейкоциты, показатели крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! С декабря 2017 года наблюдается одна и та же картина клиническая крови. Постоянно болела с декабря по март, постоянные простуды. Неделю болею, неделю в норме, потом опять заболевала. Ходила к иммунологу. Прописывали свечи виферон, принимала изопринозин. Месяц назад прокололи иммуноглобулины человека нормальный. Но за все лечение показатели крови в норму так и не приходят. Лимфоциты 53, лейкоциты 4.3. Иногда варьируются, но в норму так и не входят. При всем при этом показатель нейтрофилов и базофилов в один месяц могут быть в норме, а в другой отклоняется от нормы. Помогите разобраться, пожалуйста. Почему такая кровь и что со мной происходит? Анализы на спид, сифилис, гепатит сданы в октябре 2018 повторно от марта 2018- все отрицательно.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-15 09:13
Здравствуйте.
Исходных данных мало.
Пока - угнетение защитных сил. Может быть хр. Инфекция. Вирусная или бактериальная - нужно разбираться.
По нашему департаменту - ИЗВИНИТЕ. Половину вопроса снесло куда-то. Пусть админ восстановит.
С результатами к иммунологу. По результатам будет понятно, кто ещё нужен - инфекционист/ЛОР/гинеколог или ... .
Удачи.
Выздоравливайте.
Юлия 2018-11-15 09:19
Спасибо большое. Находили вирус герпеса 6 типа. У гинеколога была, все чисто. Никаких инфекций. Лор ставит хронический тонзилит и хронический фарингит. Горло постоянно мучает. Посевы сдавала в октябре у лора, ничего не надо лечить. Я уже не знаю, куда бежать
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-15 09:37
Это всё эмоции.
Нужно видеть результаты обследований. Плюс иммунограмма.
Иначе это только говорильня и обмен мнениями.
Повтрюсь. Иммунограмма с учётом ИГ-Е, ЦИКов, бакпосевы зев/нос/гинеколог/кишечная группа, обследование на вирусы. И на приём к специалисту.
Удачи.
Не затягивайте.
PS: ЛОР - хр. Тонзиллит, хр. Фарингит - на ровном месте не бывают. Значит что-то есть. Инфекция, аллергия, иное ... .