ИФА фагоцитоз общ. Иммунограмма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка проведена кохлеарная имплантация с двух сторон(2010 и 2012гг.). На правом ухе с 2011г. в области импланта на фоне ОРВИ, ринита и т. п. начал появляться отек. Не всегда, но раз 5 было. Осенью прошлого года часто был насморк и появлялся отек, после компрессов с демиксидом и лечения насморка отек спадал, но проходило несколько дней и появлялся снова. Так 3 раза подряд, на 4 раз провели пунктирование. После этого отек снова появиля на фоне ОРВИ, но прошел сам за пару дней. Летом отек появился бессимптомно, насморка, кашля, покраснения в горле не было. Нас направили в краевую детскую больницу за консультацией к лор-врачу, она направила на анализ ИФА фагоцитоз общ. Иммунограмма, с результатом к иммунологу. Сегодня получила результат, но к иммунологу записи нет, потом уходит в отпуск. Помогите расшифровать!
Категория: Иммунолог

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-21 08:43
Здравствуйте.
В иммунограмме изменения.
Ищите бактериальную инфекцию - бакпосевы, пр.
В иммунограмме нет ИГ-Е общий - это важный показатель.
Нужно сдать.
Удачи.
Елена 2018-09-24 09:03
Добрый день, сдавали еще ПЦР на ВЭБ, герпес 6 типа и ЦМВ, результаты по нолям. 2 раза подряд переболели отитом, правое и левое ухо, могут ли от этого быть изменения в иммунограмме?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-24 10:03
ИГ-М; ИГ-G капс. И нукл.; Авидность АТ к ВЭБ; ОАкрови+формула ручной подсчёт.