Изменения в иммунограмме

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте,
После перенесенного пиелонефрита и пневмонии в течение полугода (сразу после ротавирусных инфекций), врач дал направление на иммунограмму. Сканы результатов прикладываю.
Ранее так сильно не болела, даже в детстве. Ни разу не было даже цистита. Все проблемы начались после сильного стресса.
Подскажите, требуется ли дообследование с учётом изменений в иммунограмме? Нужна ли коррекция?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 08:37
Исходя из данных иммунограммы необходимо обследовать на аллергию. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Александра 2019-02-08 08:50
Элеонора Владимировна, спасибо за ответ!
На данный момент чувствую себя хорошо. Беспокоит только факт того, что начала так часто болеть серьезными заболеваниями.
В июне после стресса начала беспокоить сухость во рту. Прошла все обследования, в т. ч. в НИИ Ревматологии. Паталогии не выявлено. Связали сухость со стрессом, т. к. после приема антидепрессантов стало лучше. На данный момент сухость во рту немного осталась.
Делали ли Вы анализ крови на сахар, гликемический профиль и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания?
Александра 2019-02-08 08:54
Анализ на сахар сдавала неоднократно, УЗИ брюшной полости, сердца, слюнных желез делала, паталогии не выявлено.
Если эти все анализы в норме, то не переживайте, это связано со стрессом.