Подскажите что делать

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипатит А 1999 году
Здравствуйте, подскажите что мне делать! Я простыла 7.06.2016 температура была 38.5 кашель насморк и так я пролежала дома две недели а 19.06 вызвала скорую пролечилась там 6 дней и поставили диагноз ОРВИ средней тяжести Острый бронхит. После наблюдалась у терапевта он назначал мне лекарство диозолин, кагоцел, антибеотик цефтриаксон ну его не проставили так как у меня алергия на него. Потом назначали эгроферон диозолин кагоцел и в итоге не чего не помогло все так же кашель насморк и температура по сей день 38. а может температура так долго держаться и что это может быть подскажите пожалуйста! Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-30 21:47
Мария! После перенесенного ОРВИ могут развиваться осложнения. Поэтому нужно сделать рентгенографию органов грудной клетки, рентгенографию придаточных пазух носа. Сдать общий анализ мочи и общий анализ крови.
Платная консультация
Мария 2016-07-31 06:01
Мне делали ренген легких кровь и мочу там все хорошо сказали. А снимок носа сказали что не будут делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-31 10:37
Мария! Для того, чтобы найти причину повышения температуры после ОРВИ, обязательно проводится и рентгенография придаточных пазух носа.
Платная консультация
мария 2016-08-05 19:57
Я сходила к терапевту он направил к инфекцианисту!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 12:47
Мария! Инфекционист тоже может направить вас на ренгенографию придатоных пазух носа. Нужно сейчас исключить все осложнения, которые могут после ОРВИ: гайморит, отит, пиелонефрит.
Платная консультация
мария 2016-08-07 14:37
Спасибо Вам! Напишу после 15 числа!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:02
Мария! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2016-08-17 20:07
Здравствуйте назначали анализы и вот результат! Извините за качество фото! Расшифруйте мне пожалуйста
Мария 2016-08-17 20:09
Вот еще фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 20:45
Мария! Качество фото плохое. Не могу дать комментарий.