Имуннограмма отклонения при впч

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень прошу помочь с расшифровкой анализов. То в нашем городе нет специалиста данного профиля. Я знаю, что у меня был впч 6, но сейчас он в стадии ремиссии(кондиломы остались). Я лечила его август - виферон-500 5 дней и эпиген, в октябре - полиоксидоний, а в ноябре снова 5 дней виферон. + эхинацея, женьшень, и бады иммунноформула и омега 3. Анализы на впч и иммунитет брали в один день, только на впч был соскоб. Показал отрицательно. Но возможно такое, что он остался в крови И поэтому отклонения в иммунограмме? Или это ответная реакция организма для/после борьбы с вирусной инфекцией. Чтобы вы могли порекомендовать чтоб показатели привести в норму? За ранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 января 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-30 22:36
Добрый день.
Нет результатов.
Юля 2018-01-31 06:36
Не поняла Вас. Каких результатов?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-31 15:36
Вы сделали иммунограмму? Нужно прикрепить результаты, чтобы я их могла оценить.
Юля 2018-01-31 22:46
Ой, простите, не загрузились сразу
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-01 21:55
Такие результаты могут быть как остаточное явление. Вы анализ сдавали на фоне полного здоровья, накануне не болели (даже орви)?
Юля 2018-02-01 22:07
Нет, но за 36 часов где то принимала активированный уголь, т. к подташнивает, отправилась немного. А так последний раз болела в начале сентября
Юля 2018-02-01 22:11
Результаты актуальны на 13 января
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-01 22:33
Тогда это могут быть остаточные явления после перенесенной инфекции. Можно курсом пройти препараты типа полиоксидоний (повторить) и растительные препараты (эхинацея, женьшень).
Юля 2018-02-01 23:15
Хорошо, спасибо большое)
И скажите пожалуйста, если был бы вич, он бы отразился в иммунограмме или нет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-02 21:48
Он давать изменения. Но проще сделать обследование на ВИЧ.