Результаты иммунограммы при насморке и катаральном отите

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите на сколько печальный наши результаты иммунограммы. О чём они говорят. Лежим в больнице Во второй раз. Выписались 22.09.16
Обратно попали вчера катаральный отит и насморк. Выписка с первого раза прилагается и анализы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-04 20:30
Здравствуйте.
В прилагаемой выписке истории болезни, чётко сформулированы диагнозы. Даны рекомендации по дальнейшему лечению, наблюдению и уходу за ребёнком.
От себя добавлю - становление иммунитета ребёнка, его формирование, приходится на три года жизни.
Иммунограмма - да отклонения есть. Предъявлять, какие-либо претензии к иммунной системе 1-2-х месячного ребёнка, это не корректно.
Выполняйте назначения, в т. ч. наблюдение педиатра, ЛОР-врача по месту жительства.
Через 1,5-2 мес, пересдайте иммунограмму. Тогда можно пробовать делать какие-либо выводы.
Всего доброго. Выздоровления вашему малышу.
Мира Артем 2016-10-05 08:33
Добрый день Вадим Владимирович я вчера не все результаты иммунаграммы отправила вам, можете посмотреть на наши результаты анализов ещё раз. Дело в том что мы опять в больнице, попали 3.10.16. Которальный отит и насморк. Нам назначили антибиотики (цефепим по 245 мг два раза) после них нас осыпала ещё больше. Нам заменили на линкомицин 75 мг два раза. Капают физраствор. Вели внутривенно преднизолон 6 мг (два раза в день) . Ребёнок до больницы был активным , щас он совсем вьялый плачет все время. Аппетит пропал . Температура то поднимается то снижается. Анализы крови и мочи хорошие. Делали вчера УЗИ печень увиличен. Нас после выздоровления хотят перевести в иммунологическое отделение. Посмотрите результаты наших анализов, посоветуйте нам что делать. Спасибо!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-05 12:10
Здравствуйте.
Эта иммунограмма, подтверждение вышесказанного.
У ребёнка нарушения в иммунной ситстеме. Врождённые? Или приобретённые в результате внутриутробной инфекции? Или заражение после родов?
Ответ весьма сложен. Учитывая возраст больного - вполне обоснована рекомендация по дальнейшему обследованию и лечению в иммунологическом отделении.
В таком возрасте, детей на расстоянии не лечат. Чревато неправильной оценкой состояния и досадными и печальными ошибками.
Только под наблюдением врачей.
Всего доброго.
Выздоровления.