Иммуноглобулин отечественного производства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня отрицательный резус фактор, вчера родила положительного ребенка, врачи рекомендуют сделать укол иммуноглобулина, в роддоме в наличии нет, нужно приобрести самой. В моем городе в наличии есть только Иммуноглобулин Человеческий Антирезус Rh (D) отечественного производства (ГУЗ "Ивановская областная станция переливания крови"). Уступает ли этот препарат в чем либо зарубежным аналогам?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-19 11:56
Здравствуйте.
Я живу и работаю в Украине.
Регулярно в работе использую иммуноглобулины, в/в и в/м.
Большую долю составляют ИГ отечественного производства и совсем немного импортные.
Разницы, кроме цены и соответственно возможности пациента пролечиться - не вижу. Отечественные в 2-2,5 раза дешевле. Работают одинаково.
Думаю, что по России, ситуация такая-же. Нет основания не доверять Российскому производителю. Вопрос выбора - за пациентом.
Всего доброго.
Удачи.