Дефицит фолатного цикла

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может значить этот диагноз "генетически детерминированный дефицит фолатного цикла в виде дисиммуноглобулинемии, дефицита NK - клеток, дефицита миелопероксидазы с рецидивирующими герпевируснимы инфекциями с задержкой миелинизации белого вещества полушарий большого мозга" и какое может потребоваться лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-11 12:22
Это ознаяает нарушения обмена фолиевой кислоты в организме больного.
Наличие первичного (врождённого) иммунодефицита. Наличие и прогрессирование вирусных, в т. ч. герпесвирусных и
бактериальных инфекций. Задержки в развитии и психические отклонения, в т. ч. по аутистичному или гиперактивному типу.
Лечение - устранение инфекций, введение достаточных доз фолиевой кислоты, при необходимости в/в иммуноглобулины - длительно
Попробуйте обратиться в институт эксперементальной и клинической медицины НМУ им. А. А. Богомольца, г. Киев, к Мальцеву Д. В.
У него достаточный опыт работы с иммуноглобулинами, в т. ч. в данной патологии.
Всего доброго.
Удачи.