Планирование беременности при наличии антирезусных тел

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей жены группа крови 2 (-), у меня 2 (+). После замершей беременности, которая была первой, ей вводили иммуноглобулин. Спустя несколько дней при выписке из больницы были обнаружены антирезусные антитела. Скажите пожалуйста, можно ли планировать следующую беременность и что необходимо предпринять, чтобы исключить возможность гибели малыша от резус-конфликта в будущем. Спасибо.
Теги: инъекция антирезус иммуноглобулина перед планировании беременности
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-26 16:02
Здравствуйте! Есть некие схемы лечения иммуноглобулинами - перед зачатием-во время беременности! Нужно найти хорошего репродуктолога понимающего иммунологию репродукции! Согласно имеющейся информации в литературных источниках-можно снизить риски! Всего наилучшего
Платная консультация
Вячеслав 2018-01-26 16:07
Спасибо за ответ.
Правильно ли я понял, что существуют методики, позволяющие поборот антитела в крови еще до зачатия?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-26 17:10
Не совсем! Побороть уже вряд ли получится! Методики позволяют экранировать эмбрион от нежелательного воздействия антител! До зачатия-во время зачатия -и во время созревания плода(охранение)!