Нужно ли колоть иммуноглобулин при беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности, я сдала анализы TOrch которые показали антитела класса IGg к токсоплазмозу, цитомегаловирусу и краснухе, все IGM отрицательны. Мой гинеколог отправляет меня в стационар капать иммуноглобулин говорит что инфекции даже перенесённые могут обостриться и быть опасными во время беременности, я впервые такое слышу и не хочу за зря капать, скажите целесообразно ли такое назначение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-14 15:09
Здравствуйте.
Ситуация двоякая. Для ответа на Ваш вопрос, нужно видеть результаты Ваших обследований и ВАС ЛИЧНО.
Попробуйте проконсультироваться на месте у другого специалиста.
Тогда ситуация определится более точно.
Удачи.
Вера 2018-02-14 16:06
У нас в городе нет иммунологов (анализы на руках, сегодня сдала ещё на авидность
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-14 16:10
Повторяю: ". Для ответа на Ваш вопрос, нужно видеть результаты Ваших обследований и ВАС ЛИЧНО".
Когда получите авидность - проконсультируйтесь на месте у другого специалиста.
Вера 2018-02-14 16:27
Весело вы работаете, у нас нет в городе иммунологов и инфекционистов, интересно к кому я должна идти? В лаборатории только берут кровь, результаты не комментируют, да и чего вам на меня смотреть?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-14 17:32
Сударыня. Я не спрашиваю, где и в каком городе Вы живёте. Но скорее всего мы не в одном городе и даже не в соседних.
Беременных женщин, по законодательству, ведёт акушер-гинеколог. И беременные женщины, как никто другой, в сомнительных случаях должны быть ОСМОТРЕНЫ.
Весело или нет я работаю, это оценивают пациенты и руководство клиники, где я работаю. А здесь я и другие врачи, отвечаем на вопросы. Порой тоже, очень "весёлые".
Вам, исходя из Вашего состояния и имеющегося опыта, предложено проконсультироваться у другого врача/специалиста/акушер-гинеколога - понимайте как хотите. Вас нужно осмотреть. Состояние лимфоузлов, состояние кожи, слизистых, оценить результаты анализов и тогда принимать решение.
Будет готова авидность на ЦМВ, токсоплазме и Краснухе, отправьте. Это на расстоянии оценить можно. Остальное с лечащим (либо иным) врачом, на месте.
Всего доброго.