Вич инфекция и симптомы

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В ноябре 2016 года у меня был не защищенный па. Парень в меня не кончал. С того времени прошло 1 год и 8 месяцев. Чувствую себя прекрасно, никаких симптомов вич описанных в интернете у меня нет и не было. На счет вич статуса парня ничего не знаю. Маловероятно что он болен. 3 месяца назад сделали мне операцию по костной пластике, десна заживала отлично и быстро и процесс проживания костного материала тоже отличный. Читала что у больных плохо заживают раны. Скажите пожалуйста существует ли вероятность того что я могу быть заражена вич. Парень работает в мвд, а они часто проходят полные медосмотры
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-09 16:19
Здравствуйте.
1. В Вашей ситуации, если это Вас беспокоит, лучше сдать кровь на ВИЧ.
2. Заживление ран - за более чем 20 лет работы с ВИЧ-инфицированными пациентами (с ними плотно начал работать с 1996 г.) ни разу не видел, что-бы не заживали раны. Заживают даже у терминальных пациентов.
3. Вероятность - никто никакой, тем более вероятностной гарантии Вам не даст. Если на душе крутит и спится не спокойно - пройдите обследование на ВИЧ.
Всего доброго.
олеся 2018-07-09 16:31
Меня просто перед имплантацией зуба отправили на анализы, которые они берут для себя. И с того момента (это уже 3 дня) я об этом думаю. Может просто накручиваю себя
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-09 23:56
Да. Накручиваете.
Не берите близко к сердцу. Всё ОК.