Ребенок очень часто болеет

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок пошел в сад и стали не вылазить из болезни(красное горло, сопли, кашель) два дня походит три недели дома и так опять. До садика болела тоже часто(1 раз в 2 месяца) но не так. Подскажите пожалуйста чем можна укрепить иммунитет? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-01 13:12
Здравствуйте.
можно применить Имунофан-спрей, либо Имунорикс.
Перед началом, проконсультируйтесь с педиатром.
Вероника 2016-10-19 12:53
Добрый день! Помогите пожалуйста, очень часто более, врачи ставят угрозу по бронхиальной астме, расшифруйте наши анализы. РИЦИНОГРАММА слизь ++++, тяжи, эпителий-детрит, нейтрофилы 98%, эозинофилы 2%, бактерии +кокки. ЦИТОЛОГИЯ МОКРОТЫ слизь +, нейтрофилы 95%, макрофаги 3%, эозинофилов - не обнаружено, лимфоциты 2%, кокки +
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-24 14:59
Добрый день.
Эти анализы говорят о воспалительном процессе, а также о наличии патологической флоры.
Нужно делать посев на микрофлору с учетом чувствительности.
Ну а диагноз можно определить только при наличии всех результатов обследования ребенка и нужно больше информации о состоянии, так как этого недостаточно.
Всего доброго.