Первичный иммунодефицит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит, левостороння нижнедолевая пневмония, гнойный синусит, бронхоэктатическая болезнь, цирроз средней доли правого легкого, гайморит.
Здравствуйте,. Моему сыну в 7 лет диагностирован первичный иммунодефицит. Общая вариабельная иммунная недостаточность. На фоне этого-хронические заболевания: пневмония, бронхит, гнойный синусит, бронхоэктатическая болезнь, цирроз средней доли правого легкого,
Вопросы:
1. Насколько эффективны препараты отечественных производителей?
2. Является ли приложенная выписка (файл 1) основанием для отказа от отечественных препаратов?
3. Можно ли принимать масло Амаранта или Черного тмина?
Помогут ли?
Есди да, то какой курс и доза?
Благодарю заранее за ответ.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-12 13:10
Здравствуйте.
На первый Ваш вопрос, полагаю, что в отделении клинической иммунологии у Ирины Вадимовны Вам была обьяснеа разница между отечественным и зарубежными препаратами внутривенных иммуноглобулинов.
На второй вопрос ответ такой- яаляется основанием для отказа от отечественных иммуноглобулинов и основанием для предпочтения зарубежных.
На третий вопрос - не знаю.
Всего доброго.