Иммуноглобулин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, хронический ринит.
Здравствуйте, общий Иммуноглобулин Е по результатам анализа 38, у ребенка аденоиды второй степени. Вопрос, показатели иммуноглобулина в норме или нет? Можно ли удалять аденоиды, была алергическая реакция на витамины витрум, чесались щеки, имеет место аллергический ренит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-12 15:24
Здравствуйте.
Норма ИГ-Е, или нет - для этого нужно знать референтный интервал, для ИГ-Ев данной лаборатории, для данного оборудования, реактивов и методики постановки анализа.
Если брать цифры общепринятые (усреднённые), то ставят норму до 20 ед. Видимо у Вашего ребёнка ИГ-Е повышен.
Аденоиды, если рекомендует ЛОР-врач, удалять можно.
Всего доброго.