Иммунограмма 2 года ребенку

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите расшифровать нашу иммунограмму. Лежали с ребенком в больнице, с орви. Был подъем температуры до 40,1 вызвали скорую и поехали в больницу. Поставили диагноз орви и стали давать антибиотик зиннат. Сделали иммунограмму, вот результат. С рождения у ребенка нейтропения.
Полгода назад появилась экстрасистолия жклудочковая по типу бигеминии.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-15 13:28
Здраствуйте. Иммунограмму не полнную сделали. Где сывороточные иммуноглобулины и фагоцитоз?
Платная консультация
Владимир 2019-06-15 16:14
Добрый день, доктор! Это все что сделали, до больницы в марте сдавали биохимии были понижены иммуноглобулины, но с 6 месяцев они были ниже нормы, и при сдаче анализов у нас наблюдался рост иммуноглобулинов но до нормы мы не дотягиваем.

Еще в больнице сделали посевы (результатов не дождались, забирали после выписки):
в посев из зева обнаружен Streptococcus mitis -
4 степень обеспеченности.
Посев нос - Streptococcus oral is, Corynebacterium propinquum 1 степень обеспеченности
В моче- синегнойная палочка 1*10^3
Владимир 2019-06-15 16:20
Владимир 2019-06-15 17:31
Также у ребенка с рождения сохраняется температура 37-37,2. Педиатр говорит что значит это ваша температура
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-16 10:17
Аллергич проявления были у ребёнка? На еду, на что то другое?
Платная консультация
Владимир 2019-06-16 10:35
Аллергические проявлений не было, были зимой но тогда Эизинофилы были 20 и ребенок ничего не ел, сдали кровь - обнаружены токсокары, принимали немазол
Владимир 2019-06-16 13:57
Еще с октября 2018 был обнаружен ВЭБ, прошли курс виферон, в повторных анализах, iG M к капсидному ниже нормы - отр, igG к капсидному продолжает нарастать 30 - положительно
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-17 09:58
Всё правильно, после стимуляции вифероном он и будет нарастать.