Субфебрильная температура в течении пяти месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Моя проблема началась 16 сентября 2016 года. Я простыла. Высокая температура до 38и5, кашель и другие симптомы ОРВИ. через несколько дней температура не поднималась вше 37 и 7. Но кашель был очень сильным. В больнице сделали рентген. Результат показал нижнедолевую левостороннюю пневмонию. Врач прописал цефтриаксон 2 мг внутривенно, хлористый. Прошла курс 10 дней. Рентген опять показал пневмонию. Сделали МСКТ. Пневмонии нет, диагноз поствоспалительный фиброз легких. Были увеличены лимфоузлы. Терапевт перестраховалась и отправила в онкодиспансер. Онколог-маммолог и таракальный хирург ничего не обнаружиои. Пульмонолог и фтизиатр тоже признали меня здоровой. А температура ежедневно держалась в диапазано 37 - 37,5. В течении пяти месяцев ездила по различным врачам, делала УЗИ различных органов. В желчном пузыре обнаружили камень 18 мм, подвижный. Больше никаких паталогий нет. Иммунолог порекомендовала сдать иммунограмму. У нас в районной больнице такого врача нет, поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Иммунограмму и прочие анализы крови сдавала в городе. Сейчас нет возможности съездить к врачу на консультацию. Прошу Вас посмотреть мои анализы! Заранее СПАСИБО!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-31 15:34
Добрый день.
Результаты обследования указывают на течение воспалительного процесса, связанного скорее всего с инфекцией. Возможно, это уже хроническое течение.
Но анализы не покажут локализацию процесса, поэтому разобраться в ситуации можно только на месте.
Поэтому все-таки лучше обратиться очно к врачу терапевту.
Всего доброго.