Интерпретация результатов анализов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, дорогие доктора! Помогите пожалуйста разобраться в интерпретации результатов анализов, так как к врачу нас записали только на 23.01.2017, нужно ли нам срочно бить во все колокола и бежать на консультацию платно! Начну с предытории: ребенок в марте заболел, температура и т. д., потом появилась сыпь, в итоге положили в больницу и поставили диагноз - вирус простого герпеса (герпе появился не только на губе и носу, но и по всему телу). После больницы нас направили иммунологу и мы сдали целый перечень анализов вот каковы результаты: HSV I/II (G) 1: 1600 (норма 0 в титре до 1: 100), HSV IV Эпштейн-Барр (M) отриц, HSV IV Эпштейн-Барр (G) ранние отриц, HSV IV Эпштейн-Барр (G) поздние положит, CMV (M) отриц., CMV (G) 0,64, хламидии и лямблии отриц. Иммуноглобулин Е общий 30,7 (норма менее 100 МЕ/мл). Цитокиновый профиль - интерферон гамма 0,0 (норма 20,0-25,0), интерферон альфа 0,0 (10,0 - 45), Имуноглобулин А 1,0 (0,8-2,8), Иммуноглобулин М 1,8 (0,5-1,9), иммуноголобулин G 8,0 (5,4-16,1), Иммуноглобулин G4 26,4 (0,08-1.4). Клеточное звено - есть небольшие отклонения от нормы, гуморальное полная норма, общий анализ крови с развернутой лейкоформулой - норма полная, УЗИ брюшной полости - аномальная форма желчного пузыря. Буду очень благодарна за ответ, а то в дрожь бросает(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-25 14:23
Здравствуйте.
Да. В иммунограмме изменения есть.
Это может быть обусловлено как тяжестью процесса (вирусная инфекция), так и более глубинными нарушениями, в т. ч. обусловленными первичным иммунодефицитом.
Ответ на вопрос, дадут повторные обследования (в т. ч., более развёрнутая иммунограмма, с популяциями CD-клеток) и лечение по поводу вирусной инфекции.
Пока - в дрожь бросаться - не следует. Лечите ребёнка и контроль анализов.
Всего доброго.