Цитомегаловирус

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 ujlf
Хронические заболевания: Ребенок часто более простудными,в основном красное горлышко,с октября по июнь каждый год на теле появляется сыпь,очень мелкая и ее не видно только на ощупь и шершавые как пятнышки по телу но немного.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 3 годика, уже 2 месяца темп 37,1-37,3 бывает и 36,6. Я решила что это не норма и попросилась сдать анализы, серологический анализ крови показал цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барр, педиатр направила к иммунологу но сразу сказала лечение она выписывает дорогостоящее и длительное, я в отчаянье, подскажите насколько все серьезно и опасно. Ребенок чувствует себя хорошо, не каких видимых признаков болезни нет. Заранее благодарна.
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/30?thread=14544 9
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-28 13:01
Добрый день.
Такая температура у детей может быть и вариантом нормы, и патологическим признаком. Чтобы разобраться в причинах надо начинать с общих клинических анализов - кровь, моча, санация хронических очагов инфекции, консультация ЛОРа и стоматолога. Результаты обследования на цитомегаловирус необходимо интерпретировать - каким методом делали, какие результаты, какие клинические признаки есть, для этого лучше обратиться к инфекционисту.
Только после этого можно делать выводы об объеме дальнейшего обследования и стоимости лечения.
Всего доброго.