Пониженный иммуноглобулин Е

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Частые ОРВИ, со стенозирующим ларинготрахеитом.
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Из-за подозрений на бронхиальную астму и атопический дерматит сдали кровь на иммуноглобулины. IgA составил 2,87 г/л, IgM – 1,89 г/л, IgG – 11,29 г/л. А вот IgE составил 5 ме/мл. Вроде тут же в анализе написано, что IgE от 0 до 50 это норма. Можно ли считать наш показатель 5 все же пониженным? И на что это может указывать с учетом, что вроде остальные иммуноглобулины примерно в середине диапазона нормы для возраста 5 лет. Спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:19
Здравствуйте.
Анализ на ИГ-Е у Вашего ребёнка нормальный. Всё хорошо.
Критично, когда идёт подъём выше допустимого значения. Тогда уже патология.
Так что не переживайте.
Всего доброго.
Сергей 2022-03-23 13:56
Здравствуйте, сыну 18 месяцев, появились прыщики на щёчкахс с гнойниками, иногда сильно проявляются, а иногда нет. Сдали анализы, инфекции нет, а вот иммуноглобулин понижен. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? До этого вывели чесоточных клещей.
Сергей 2022-03-24 07:50
Здравствуйте. Так никаких анализов дополнительных сдавать не нужно? Я насчёт прыщичков на щёчках?