Герпес. Снижен иммуноглобулин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
У меня частые высыпания герпеса. Сдала анализы, понижен иммуноглобулин Е - 2,85. сывороточное железо - 3,41. Иммунолог мне назначает препарат Биовен, ферсинол, Тималин, Лиастен, Валавир. Прошла лечение, сдала анализы, иммуноглобулин еще упал, теперь стал 2,27, сывороточное железо повысилось, 38,87. Я уже не знаю куда обращаться. Кто мне может помочь. Высыпания продолжаются.
Теги: иммуноглобулин е понижен при герпесе
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-01 22:42
Добрый день.
По поводу герпеса - необходимо обратиться к инфекционисту и пройти курс противорецидивного лечения.
Также необходимо комплексное обследование, потому что причина пониженного иммуноглобулина е может быть достаточно серьезной проблемой, но нужно выявить причину. Поэтому в этом случае лучше очная консультация - нужно видеть результаты всех обследований.
Всего доброго.
Кирилл 2017-03-21 21:13
Здавствуйте. Пониженный иммуноглобулин Е это сколько? У меня вот 7.5. А норму где как пишут. Про повышенный много пишут, а про пониженный нет. Где от нуля считают, где от 20. Внесите пожалуйста ясность.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-23 15:03
Добрый день.
Нормы правильней смотреть по нормам лаборатории, в которой делали анализ.