Иммуноглобулин человека

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 11-12 недель беременности. Два раза был генитальный за это время, потом вскочил на животе и губе одновременно, не успев пройти на животе снова новые пузыри. Прокапала октагам и врач еще назначил 4 капельницы иммуноглобулин человека нормальный по 50 мл. Я боюсь этих препаратов, донорский крови не только для ребенка, но и для себя. Насколько это безопасно? До беременности ген герп был раз в три-4 недели, но иммунограмма была в норме при этом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-16 06:56
Здравствуйте.
Препаратом Октагам и Иммуноглобулин человека - безопасны. В своей практике пользуюсь регулярно, в т. ч. и у детей. Результаты хорошие. Побочных действий, осложнений - не случалось.
Всего доброго.
Ирина 2019-02-16 11:51
Спасибо, а при герпесе 5 капельниц не много?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-17 22:21
Количество препарата и кратность введения, определяет врач, который ведёт больного и держит в руках его анализы.
В принципе - не много. В иных случаях даже мало.
Ирина 2019-02-18 15:07
У меня нет никаких анализов даже. До беременности иммунограмма и килеры какие то были в норме, но герпес генитальный был раз в 3-4 недели.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-18 17:23
Есть прописанные протоколы, что и как лечить.
Все вопросы к лечащему врачу.