Анализ на авидность при беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, напомню свою ситуацию, на 23 неделе беременности сдала торч инфекции, есть антитела класса Igg к цитомегаловирусу, токсоплазмозу и краснухе, все IGM отрицательны. Сдала сама анализ на авидность, до получения результатов посетила инфекциониста, врач сказал что терапия мне не показана и риска для плода нет. Пришла с его заключением к гинекологу а она опять настаивает на капельницах иммуноглобулина в стационаре. Пришёл анализ на авидность цмв и токсоплазмы, результаты и выписка от инфекциониста во вложении. Гинеколог была очень недовольна моим отказом, но я боюсь навредить ребёнку не понятным препаратом. Инфекционист тоже сказал что не советует мне капать такой препарат. Гинеколог сказал что я дура и попросил написать отказ в письменной форме. Вы бы по таким результатам советовали капельницы иммуноглобулина человеческого или отказ с моей стороны был правильным решением?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 15:11
Вера! Вы здоровы. Вам не показано оказания лекарственной помощи от этих заболеваний. Врач инфекционист официально вынес заключение, что вы здоровы. Введение всех иммуноглобулинов, при отсутствии показаний, чревато осложнениями. Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2018-02-15 15:38
Спасибо вам большое)