Иммуноглабулин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Моя группа крови 1- у мужа 3+, срок беременности 13 недель, все анализы в порядке. На приеме мне предложили на 28 неделе поставить укол иммуноглобулина, у меня несколько вопросов:
1) Почему мне предложили выбор ставить или нет?
2) Есть какие то риски?
3) В чем преимущество данного укола?
4) как это отразится на будущих беременностях? Планирую как минимум еще 1 беременность.
5) Можно ли обойтись без укола и какие риски?
6) Что все таки посоветуете, поставить укол или нет? Что советуете пациентам.
7) Если поставить укол только после родов как отразится это на мне и на ребенке?

Спасибо огромное за все ответы заранее. Буду с нетерпением ждать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-24 14:17
Здравствуйте! Вам предложили выбирать, потому что этот укол покупает сама женщина. Ставить его необходимо чтобы не было конфликта для будующих беременностей и для этой в том числе.