Как правильно считать дни между 1-м и 2-м уколами золадекса 3,6?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Предстоит операция по удалению миомных узлов лапароскопическим методом. Назначены 2 укола золадекса 3,6 для уменьшения узлов. Сделали 1 укол. Через 28 дней предстоит 2-ой. Но т. к. рекомендуется четкое соблюдение сроков, пожалуйста, скажите правильно ли считать первым днем день первого укола или начинать отсчет со следующего дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:21
Здравствуйте. Первый день укола считать, конечно
Платная консультация
Александра 2017-04-03 15:11
Спасибо большое, Елена Викторовна.
Юлия 2018-10-31 22:33
1. Подскажите, пожалуйста, мне необходимо поставить 3 укола Золадекс 3,6 мг, каждый через 28 дней. Первый укол необходимо поставить в 1-й или 2-й день цикла. Сегодня (31.10) первый день, значит, завтра (01.11) нужно уже ставить укол, но менструация не началась. Как мне поступить? Ставить укол по календарю, согласно которому завтра 2-й день цикла или ждать начало менструации?
2. Операция была 23 октября, врач сказал снимать швы 01 ноября. 26 октября меня выписали, и я уехала домой, в Республику Беларусь. Швы я обрабатываю дома зеленкой, после чего заклеиваю их медицинским пластырем. Область вокруг швов чешется. Слева шов очень болит (об этом меня предупреждали, что болеть будет около месяца, потому что шов очень глубокий), но сегодня область вокруг шва онемела, словно заморозка. Меня это очень беспокоит. Нормально ли это и действительно ли завтра мне стоит снимать швы?
Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 15:52
И Вам добрый день для начала:)
1. Ждать начала менструации.2. Завтра посмотрят и решат. Реакции бывают разные
Платная консультация
Юлия 2018-11-03 20:01
Спасибо за ответ. Жду менструацию и на второй день пойду ставить укол.