Синдром дауна

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сделала узи скрининг, срок поставили 12 н 6 д, при том, что последняя менструация была 14 сентября. Риск по СД 1: 946. Скажите пожалуйста, правильно ли поставили срок и что значит этот риск синдрома дауна, это нормально? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:42
Здравствуйте! Приводите данные всего скрининга. Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. А Вы пока вырвали только что-то из контекста