Икси и ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 3 месяца принимаю л-тироксин 100 по 1 табл. В день. 20 марта был перенос эмбриона. На 7 день переноса сдала ттг-2. 690. Репродуктолог говорит, что гормон повышен и нужна консультация эндокринолога. Можно ли увеличить дозу? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-27 21:31
Здравствуйте, Елена.
Да, Ваш репродуктолог прав – в идеале уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня переходите на дозировку Л-тироксина 112,5 мкг (100 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.