Икота у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3,5 года. На протяжении 5 месяцев у ребенка возникает икота. Были у гастроэнтеролога, сдавали копрограмму, было превышение жирных кислот, прошли лечение назначенное доктором, повторные анализы были в норме, но икота не прекратилась. Далее сделали УЗИ брюшной полости с определением функции желчного пузыря, обнаружился перегиб желчного пузыря ты двух местах, но сокращается он нормально. Может ли быть перегиб причиной возникающей икоты, или же причины в другом? Икота не продолжительная минут 5, но в день может возникать 2,3 раза. Спасибо за ответы,
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-22 22:12
Икота - очень интересный клинический признак! И как один из факторов - это перераздражение веточек блюждающего нерва, другой вариант - проблемы в области; го желудочка головного мозга, и т. д.