Желчный пузырь с перегибом в теле

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, ночью спит по 30 минут и то постоянно крутится. Беспокоит живот, постоянное вздутие, при кормлении грудью извивается (ребенок на ГВ, плюс прикорм) и отхождение газов, особенно утром. День проходит более менее. Сдавали всевозможные анализы, все в норме. Вот сделали узи и обнаружили желчный пузырь неправильной формы с перегибом в теле. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?
P. S. Ребенок с самого рождения очень беспокойный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 21:23
Добрый день.
Желчный пузырь неправильной формы - чаще всего это наследственный фактор.
Все зависит от выраженности перегиба, мешает он функции пузыря или нет. Если небольшие перетяжки и перегиб, то функция не страдает и такое состояние не требует никакого вмешательства и лечения.
Вы делали копрограмму с определением углеводов, посев кала на микрофлору? Как ребенок прибавляет вес? Такая проблема с рождения или сейчас?
У невролога наблюдались по поводу беспокойства ребенка?