Перегиб желчного пузыря в в/з

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: панкреатит?поверхностный гастрит
Здравствуйте! У меня проблемы с ЖКТ, и уже 7 месяцев я сижу на диете (ничего жирного, жареного, острого и т. д.) на днях пошла на узи и там увидели перегиб желчного пузыря в в/з(в/з вообще не понятно что это), все врачи которые меня наблюдали в отпуске, я подошла сегодня к заведующей что бы спросить что принимать, она сказала что принимать ничего не нужно, а если будет сильный приступ вызывать скорую! И что мне делать? Ждать приступа тьфу-тьфу конечно? А не легче ли мне пропить что нибудь желчегонное? Мы просто завтра уезжаем за город и мне как то боязно(ведь там врачей нет). В желудке и горле чувствуется кислота какая то и доставляет дискомфорт, Желудок стоит
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-07 15:53
Здравствуйте.
Перегиб пузыря в верхней трети не несет необходимости в лечении. Не забивайте голову, живите нормальной жизнью. Поменьше прислушивайтесь, на каждый чих лекарства пить не надо, нет безопасных лекарств.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дарья 2015-08-07 15:57
Спасибо вам огромное за совет! Я постараюсь это понять!:)