Ибс, стенокардии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипертония
Здравствуйте, доктор! Пью небиволол уже 2 года когда 5мг когда 2,5. доктор прописал триметазидин 35, месяц пропил но он сказал что нужно ещё месяц. Скажите можно ли их совмещать? А то что то в последнее время пульс стал частить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте Роман, да эти препараты совместимы, а сколько у вас пульс в покое? И почему меняете дозу небиволола?
Платная консультация
Роман 2021-05-31 19:39
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Мы ранее с вами общались, вы наверное не помните. Небиволол меняю дозировка так как иногда с 5 мг давление падает до 110 /70. А тут доктор прописал триметазидин. Месяц я его пропил. Я незнаю что со мной но иногда по утрам как будто муторно состояние как будто давление шпарит на работе. Это после 5мг небиволол и 35 мг триметазидин. А на работе негде мерить давление. Вот и спрашиваю может от триметазидин? Врач сказал мол месяц мало я его пил, бывают и три месяца назначают. Я вам присылал последнюю ЭКГ вы сказали норма, а врач говорит мол в связи с изменениями нужно пропить триметазидин. А пульс не поймёшь вроде весь день норма а каждый вечер особенно после ужина 80-90. днем 70-75
Роман 2021-05-31 19:42
Роман ЭКГ у вас в норме, для снижения пульса можете использовать бравадин, он давление не снижает, а только пульс, можно принимать совместно с небивололом, либо только бравадин по 7,5 мг 2 р в день