Похожи ли симптомы на хронич коронарную недостаточность или ибс, стенокардию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста При постоянном давлении в области сердца даже лежа утром и плохих ощущениях в сердце которые усиливаются движениями левой руки и обычная экг при этом лишь нбпнг и тахикардия а эхокг в мае лишь пролапс митр клапана 1 ст. Но холестерин вырос до 7 с 5,8 в июле Может ли быть с такими симпомами коронарная недостаточность или ибс, стенокардия? Оак бак моча в норме, свертываемость крови анализы не нарушены и каоголограмма. Глюкоза в норме, гормоны житовидки тоже. Любые эмоции и физ нагрузка ухудшают симптомы и они могут еще по 2 недели не проходить. Были ремиссии и улучшение по пару недель теперь вот снова все. Но не по 5-15 мин а весь день порой и не ярко а смазанно скорее т к с этими симптомами хожу и т д. все выражено не резко. Сидя и лежа обычно больше ощущаю. Хоия вчера перед сном режко потемнело в глазах и поехала голова стоя в комнате и сразу в сердце ухудшение симптомов пошло, сразу легла. К врачу попаду только через 2 недели по записи, подскажите пожалуйста это ибс или коронарная недостататочность может так себя проявлять в молодом возрасте (34года) еще давление повышается периодически несильно по ощущениям
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Но лучше сделать холтер экг, чтобы в этом убедиться.