Хроническая коронарная недостаточность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня болит в области сердца уже лет семь. Три года пульс бился 120 раз в минуту ну я думала что это норма для молодых. Учащался пульс начинала сильно кашлять кашель продолжался аж до двух недель. Сердце болит и отдает в левую руку и лопатку спасает только бипрол. Сделала ЭКГ и мониторинг. Заключение ЭКГ показала синусовый ритм тахикардия одиночные желудочковые экстрасистолы неспецифическое изменение ст электролитные изменения нейрогормональные изменения хроническая коронарная недостаточностью. Заключения холтера. В течении всего времени регистрируется синусовый ритм с чсс днем средней 96 уд в минуту и ночью 68 максимальная чсс 142 уд в мин в 8 час 36 мин и минимальная 60 60 уд в мин в 6-30. суточная вариабельность не нарушена. Динамики ст не выявлено. Зарегистрировано два одиночных наджелудочковых экстрасистолы. 1 СА блокада 2 ст 2 типа. Подскажите это не опасно. Спасибо за ответ. Давление всегда в норме 90-60 ну для меня это норма. Гормоны в норме и анализы тоже. Не пью и не курю. Никаких серьезных болезней нет.
Теги: нейрогормональные изменения на экг, нейрогормональные изменения на экг что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! По холтеру данных за коронарную недостаточность нет. Остальное всё не опасно. Анализы сдали какие-нибудь.
Юлия 2017-01-18 05:41
Спасибо за ответ
Кетеван Христофоровна 2017-01-23 06:18
Спасибо за Ваш ответ! Анализы только сегодня сдала. Анализ мочи, RW и развернутый анализ крови, завтра будет известно . Холтера у нас нет, а пока мне ставят капельницы Аспаркам, уколы АТФ . Ещё раз огромное человеческое спасибо за ваше понимание и заботу о нас.
Кетеван Христофоровна 2017-01-20 09:26
Здравствуйте уважаемые! Обращаюсь к Вам со своей проблемой. Дело в том, что меня мучает удушье
и отдышка, боль в области груди давящие отдающие в спину в левое предплечье. Иногда в руку и в пальцы. Сердце у меня больное с 1995 года ставили ИБС, а недавно после сильных переживаний(мужу делали операцию по замене клапанов) стало беспокоить моё сердечко. Сегодня делала кардиограмму
и мне дали заключение: Син ритм 69/мин. Неспецефические изменения ST-T(Возможно: электролитные
изменения, нейрогормональные изменения. Хроническая коронарная недостаточность). Так, как живу в труднодоступном районе в 260 км от города Кызыла и у нас нет кордиолога, прошу Вас мне помочь. Мои дальнейшие действия, что нужно делать?
Здравствуйте! Сделайте узи сердца, общий анализ крови, электролиты.
Ольга 2018-10-01 12:26
Добрый день!

26.09.18 прошла ЭКГ комиссию на работе, Заключение: Синусовый ритм. Неспецифические изменения ST-T (Возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность) Что это может значить? Что с этим делать?
Здравствуйте! Это означает, что причина изменений на экг требует уточнения. Покажитесь кардиологу.
Ольга 2018-10-02 09:28
А на сколько это серьезно, и срочно может быть! Первый раз у меня плохая кардиограмма, два года назад делала ни чего не было.
Это не инфаркт. Покажитесь кардиологу.
Елена 2019-07-24 15:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно с таким диагнозом пройти военно врачебную комиссию для поступления на работу по контракту
Неспецифические изменения st-t,. Направляю кардиограмму
Здравствуйте! Да, можно. На экг вариант нормы.