Вопрос о давлении

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный деабет
Здравствуйте, у мужа сах. Диаб. 3 г. Работает водитель. Неделю назад подскочило давление и пульс.180/100. Пульс 120. Вызвали скорую- по их приезду давление нормализовалось. На след день поехали к кардиологу. Выписали беталок-Зое и скорая помощь- Капотен. . На след. День перед работой у них надо проходить врача- давление200/100. пульс 180. - вызвали реанимацию прямо на работе, по приезду- давление 130/80/ пульс 80. Врач больничный не даёт, несколько дней был дома- давление норм120/80, 110/70. Сегодня поехал на работу давление180/120. Пульс 130. Ушёл от врача на работе - давление норм. Терапевт сейчас выписал телзап 40 на ночь и беталок- зок утром. Скажите что это такое и куда идти, если все говорят что все в порядке, а у него такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 14:09
Добрый день! У Вашего мужа гипертоническая болезнь, ему необходим постоянный приём препаратов от давления (даже если оно нормальное, чтобы не было скачков).