ХВДП

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХВДП,ИБС,Стенокардия,астма и т.д.
Здравствуйте! У меня Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия, недавно стала замечать, что не могу смотреть вправо и вверх, веки начинают дёргаться. С месяц назад правый глаз, при нагрузке(смотрю телевизор или посижу в компьютере), стал закрываться или становиться очень узким. По утрам он тоже узкий, долго промываю, чтобы стал нормальным. Что это, прогрессирование болезни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-14 18:20
Не исключено. Как давно выставлялся диагноз и выполнялась ли ЭНМГ?
марина 2014-10-15 10:26
Диагноз стоит уже четыре года и постоянно идёт ухудшение, хотя сижу на преднизолоне. ЭНМГ делают каждый раз, когда я лежу в стационаре, причём по два раза, в начале лечения и в конце, редко, когда один, по каким-то причинам. Лежу по два раза в год, планово кладут. Вот и сейчас в ноябре лягу. А в поликлинике к невропатологу не попасть. (
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-15 12:42
Лучше не откладывать до ноября.
марина 2014-10-15 13:49
К сожалению мой врач в отпуске и выйдет 17 ноября, я уже записана на это число, поступать. К другому врачу не хочется, ведь лучше, когда у одного врача лечишься и он о тебе всё знает. Или вы считаете, что хуже может стать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 17:46
Здравствуйте. При хронических заболеваниях желательно проходить лечение у одного доктора.